The Regency Chess Company Bewertungen:
Luxuriöses Sheffield Knight Schachset mit reich detaillierten Schachfiguren, kombiniert mit einem spanischen Schachbrett aus Mongoy-Palisander und Ahorn.
Das für die Schachfiguren verwendete Rosenholz ist sehr reich an dunklen Rottönen und Brauntönen mit einer dezenten Maserung – perfekt für diese markanten Sheffield Knight Schachfiguren mit ihrem imponierenden 10,8 cm hohen König mit dekorativem Abschluss und dem reich verzierten Springer.
Der Rest der Kollektion weist ebenfalls zusätzliche Schnitzereien an den Schäften auf und ergibt insgesamt ein äußerst begehrenswertes Luxus-Schachset.
| Königshöhe | 10.8 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.6 cm |
| Gewicht des Königs | 87.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 5.7 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.8 cm |
| Gewicht | 5 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 55.1 cm |
| Brettstärke | 1.52 cm |
| Feldgröße | 5.5 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB324
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €476,10
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€529
Ausverkauft
Luxuriöses Sheffield Knight Schachset mit reich detaillierten Schachfiguren, kombiniert mit einem spanischen Schachbrett aus Mongoy-Palisander und Ahorn.
Das für die Schachfiguren verwendete Rosenholz ist sehr reich an dunklen Rottönen und Brauntönen mit einer dezenten Maserung – perfekt für diese markanten Sheffield Knight Schachfiguren mit ihrem imponierenden 10,8 cm hohen König mit dekorativem Abschluss und dem reich verzierten Springer.
Der Rest der Kollektion weist ebenfalls zusätzliche Schnitzereien an den Schäften auf und ergibt insgesamt ein äußerst begehrenswertes Luxus-Schachset.
| Königshöhe | 10.8 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.6 cm |
| Gewicht des Königs | 87.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 5.7 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.8 cm |
| Gewicht | 5 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 55.1 cm |
| Brettstärke | 1.52 cm |
| Feldgröße | 5.5 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.