The Regency Chess Company Bewertungen:
Obwohl die Form weiterhin eindeutig Staunton ist und die Figuren aus massivem Rosenholz geschnitzt wurden, ist dieses herausragende Schachfiguren-Set vor allem eines: ausgesprochen kunstvoll.
Und wie steht es um den Springer, eine Schachfigur, die viele als wichtigsten Angreifer sowie als zonalen Verteidiger in einem Spiel unendlicher Möglichkeiten betrachten?
In der Garvi-Serie ist der Springer ein geschwungenes Pferd, das vom gedrehten Sockel nach oben handgeschnitzt wurde. Auf seinem geschwungenen Hals sitzt eine dicke, kunstvoll geschnitzte Mähne.
| Königshöhe | 10.2 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.1 cm |
| Gewicht des Königs | 69.1 Gramm |
| Bauernhöhe | 5.7 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.3 cm |
| Gewicht | 2 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCP142
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €394,20
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€438
Obwohl die Form weiterhin eindeutig Staunton ist und die Figuren aus massivem Rosenholz geschnitzt wurden, ist dieses herausragende Schachfiguren-Set vor allem eines: ausgesprochen kunstvoll.
Und wie steht es um den Springer, eine Schachfigur, die viele als wichtigsten Angreifer sowie als zonalen Verteidiger in einem Spiel unendlicher Möglichkeiten betrachten?
In der Garvi-Serie ist der Springer ein geschwungenes Pferd, das vom gedrehten Sockel nach oben handgeschnitzt wurde. Auf seinem geschwungenen Hals sitzt eine dicke, kunstvoll geschnitzte Mähne.
| Königshöhe | 10.2 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.1 cm |
| Gewicht des Königs | 69.1 Gramm |
| Bauernhöhe | 5.7 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.3 cm |
| Gewicht | 2 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.