The Regency Chess Company Bewertungen:
Unsere Meisterhandwerker haben sich bei der Schnitzerei und der Detailtreue dieser Schachfiguren erneut selbst übertroffen. Wie bei all unseren luxuriösen Schachfiguren sind die Springer im Lemington-Set die am reichsten verzierten Figuren. Dieses hohe Maß an Detail zeigt sich auch in der Bekrönung des prächtigen Königs und in der Mitra des Läufers.
Trotz der beträchtlichen Größe der Lemington-Schachfiguren passen sie wunderbar auf ein 55-cm-Schachbrett. Wir haben sie mit einem hochwertigen spanischen Palisander-Schachbrett kombiniert, um Das Lemington Rosewood Palisander Schachset zu schaffen.
| Königshöhe | 10.8 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.6 cm |
| Gewicht des Königs | 79.2 Gramm |
| Bauernhöhe | 5.7 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.7 cm |
| Gewicht | 2 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCP147
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €354,60
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€394
Unsere Meisterhandwerker haben sich bei der Schnitzerei und der Detailtreue dieser Schachfiguren erneut selbst übertroffen. Wie bei all unseren luxuriösen Schachfiguren sind die Springer im Lemington-Set die am reichsten verzierten Figuren. Dieses hohe Maß an Detail zeigt sich auch in der Bekrönung des prächtigen Königs und in der Mitra des Läufers.
Trotz der beträchtlichen Größe der Lemington-Schachfiguren passen sie wunderbar auf ein 55-cm-Schachbrett. Wir haben sie mit einem hochwertigen spanischen Palisander-Schachbrett kombiniert, um Das Lemington Rosewood Palisander Schachset zu schaffen.
| Königshöhe | 10.8 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.6 cm |
| Gewicht des Königs | 79.2 Gramm |
| Bauernhöhe | 5.7 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.7 cm |
| Gewicht | 2 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.