The Regency Chess Company Bewertungen:
Die Staunton-Schachfiguren der French Knight-Serie bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitungsqualität und die Liebe zum Detail dieser aus massivem Holz gefertigten Schachfiguren liegen weit über dem, was man von einem so preisgünstigen Schachset erwartet.
Jede Schachfigur wurde fachmännisch aus massivem Buchsbaum gedrechselt. Die schwarzen Figuren wurden 'ebonisiert' - ein sehr überzeugendes Verfahren, das ihnen das Aussehen von echtem Ebenholz verleiht. Jede Schachfigur ist gewichtet und an der Basis mit Filz versehen. Diese Schachfiguren sind ideal für Schachbretter ab 40 cm.
| Königshöhe | 8.3 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.2 cm |
| Gewicht des Königs | 34.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.3 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.3 cm |
| Gewicht | 1 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCP008
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €61,20
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€68
Die Staunton-Schachfiguren der French Knight-Serie bieten ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Verarbeitungsqualität und die Liebe zum Detail dieser aus massivem Holz gefertigten Schachfiguren liegen weit über dem, was man von einem so preisgünstigen Schachset erwartet.
Jede Schachfigur wurde fachmännisch aus massivem Buchsbaum gedrechselt. Die schwarzen Figuren wurden 'ebonisiert' - ein sehr überzeugendes Verfahren, das ihnen das Aussehen von echtem Ebenholz verleiht. Jede Schachfigur ist gewichtet und an der Basis mit Filz versehen. Diese Schachfiguren sind ideal für Schachbretter ab 40 cm.
| Königshöhe | 8.3 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.2 cm |
| Gewicht des Königs | 34.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.3 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.3 cm |
| Gewicht | 1 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.