The Regency Chess Company Bewertungen:
Wunderschön gearbeitetes schwarz-weißes Alabaster-Schachset, handgefertigt von Scali Alabastro in Italien. Dieses luxuriöse, vollständig aus Alabaster gefertigte Schachbrett besteht aus eingesetzten Feldern aus massivem Alabaster, die verschmolzen und anschließend poliert werden, sodass eine hochglänzende Spieloberfläche entsteht.
Die Schachfiguren werden von Hand aus massivem Alabaster gefertigt, sind im klassischen Staunton-Design ausgeführt und hochglanzpoliert. Einfach wunderschön zum Spielen und ebenso eine Freude zum Betrachten.
Bitte beachten Sie, dass Alabaster ein natürliches Material ist und nicht industriell hergestellt wird; daher können Sprenkel und Markierungen auftreten, die wie Mängel aussehen, jedoch natürliche Besonderheiten des Steins sind.
| Königshöhe | 7.6 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 2.8 cm |
| Gewicht des Königs | 42.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.1 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 6 Kilogramm |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 36.8 cm |
| Brettstärke | 1.0 cm |
| Feldgröße | 4.1 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Volterra, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
14MF1-BLKWHT
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €275,40
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€306
Wunderschön gearbeitetes schwarz-weißes Alabaster-Schachset, handgefertigt von Scali Alabastro in Italien. Dieses luxuriöse, vollständig aus Alabaster gefertigte Schachbrett besteht aus eingesetzten Feldern aus massivem Alabaster, die verschmolzen und anschließend poliert werden, sodass eine hochglänzende Spieloberfläche entsteht.
Die Schachfiguren werden von Hand aus massivem Alabaster gefertigt, sind im klassischen Staunton-Design ausgeführt und hochglanzpoliert. Einfach wunderschön zum Spielen und ebenso eine Freude zum Betrachten.
Bitte beachten Sie, dass Alabaster ein natürliches Material ist und nicht industriell hergestellt wird; daher können Sprenkel und Markierungen auftreten, die wie Mängel aussehen, jedoch natürliche Besonderheiten des Steins sind.
| Königshöhe | 7.6 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 2.8 cm |
| Gewicht des Königs | 42.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.1 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 6 Kilogramm |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 36.8 cm |
| Brettstärke | 1.0 cm |
| Feldgröße | 4.1 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Volterra, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.