The Regency Chess Company Bewertungen:
Wunderschön gearbeitetes, schwarz-weißes Alabaster-Schachset, handgefertigt von Scali Alabastro aus Italien. Dieses luxuriöse, vollständig aus Alabaster gefertigte Schachset verfügt über ein durchgehendes Alabaster-Schachbrett, das bis zum Spiegelglanz poliert wurde.
Die Schachfiguren sind handgeschnitzt und aus massivem Alabaster gedrechselt, im klassischen Staunton-Design ausgeführt und hochglanzpoliert. Einfach wunderschön zum Spielen und ebenso zum Bewundern.
Bitte beachten Sie, dass Alabaster ein natürliches Material ist, nicht künstlich hergestellt, und daher Flecken und Einschlüsse aufweisen kann, die wie Fehler wirken, tatsächlich aber natürliche Besonderheiten des Steins sind.
| Königshöhe | 7.6 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 2.8 cm |
| Gewicht des Königs | 42.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.1 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 5 Kilogramm |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 35.6 cm |
| Brettstärke | 1.0 cm |
| Feldgröße | 3.6 cm |
No suitable scale guide available for 36 cm.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Volterra, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
14150NBLKWHT
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €272,70
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€303
Wunderschön gearbeitetes, schwarz-weißes Alabaster-Schachset, handgefertigt von Scali Alabastro aus Italien. Dieses luxuriöse, vollständig aus Alabaster gefertigte Schachset verfügt über ein durchgehendes Alabaster-Schachbrett, das bis zum Spiegelglanz poliert wurde.
Die Schachfiguren sind handgeschnitzt und aus massivem Alabaster gedrechselt, im klassischen Staunton-Design ausgeführt und hochglanzpoliert. Einfach wunderschön zum Spielen und ebenso zum Bewundern.
Bitte beachten Sie, dass Alabaster ein natürliches Material ist, nicht künstlich hergestellt, und daher Flecken und Einschlüsse aufweisen kann, die wie Fehler wirken, tatsächlich aber natürliche Besonderheiten des Steins sind.
| Königshöhe | 7.6 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 2.8 cm |
| Gewicht des Königs | 42.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.1 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 5 Kilogramm |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 35.6 cm |
| Brettstärke | 1.0 cm |
| Feldgröße | 3.6 cm |
No suitable scale guide available for 36 cm.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Volterra, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.