Avis sur The Regency Chess Company
Élégantes Pièces d’échecs Staunton Warwick Series en buis ébonisé, assorties à un Échiquier en acajou et bouleau – un classique intemporel fabriqué de manière durable.
Les Pièces d’échecs Staunton Warwick Series ébonisées sont de petites Pièces d’échecs très détaillées, superbement finies, présentant de magnifiques sculptures, notamment sur le Cavalier. Fournies par le même atelier d'échecs qui produit certaines des plus belles Pièces d’échecs artisanales au monde, elles sont un ajout très apprécié chez The Regency Chess Company.
Avec leur Roi de 7,6 cm et leurs larges bases feutrées, ces Pièces d’échecs Warwick Series plombées se posent parfaitement sur le magnifique Échiquier en acajou et bouleau de 40 cm. Avec ses lignes classiques épurées et ses protège-cases verts doux, il s'agit d'un Échiquier de bonne qualité qui constitue un Jeu d’échecs classique et intemporel, qui procurera des années de plaisir.
| Hauteur du Roi | 7.6 cm |
| Diamètre de base du Roi | 3.8 cm |
| Poids du Roi | 34.0 grammes |
| Hauteur du Pion | 3.8 cm |
| Diamètre de base du Pion | 2.5 cm |
| Style | Traditional |
| Nombre de dames | 4 |
| Taille de l’échiquier | 40.0 cm |
| Épaisseur de l’Échiquier | 1.3 cm |
| Taille des cases d’échiquier | 3.9 cm |
No video available for this product.
Ce qui est inclus ?
Barcelone, Espagne
Avis sur The Regency Chess Company
RCPB492
Économisez 10 % dès aujourd’hui
Utilisez le code de réduction et payez seulement €147,60
Nous couvrons les droits d'importation, vous n'avez rien à payer!
€164
Rupture de stock
Élégantes Pièces d’échecs Staunton Warwick Series en buis ébonisé, assorties à un Échiquier en acajou et bouleau – un classique intemporel fabriqué de manière durable.
Les Pièces d’échecs Staunton Warwick Series ébonisées sont de petites Pièces d’échecs très détaillées, superbement finies, présentant de magnifiques sculptures, notamment sur le Cavalier. Fournies par le même atelier d'échecs qui produit certaines des plus belles Pièces d’échecs artisanales au monde, elles sont un ajout très apprécié chez The Regency Chess Company.
Avec leur Roi de 7,6 cm et leurs larges bases feutrées, ces Pièces d’échecs Warwick Series plombées se posent parfaitement sur le magnifique Échiquier en acajou et bouleau de 40 cm. Avec ses lignes classiques épurées et ses protège-cases verts doux, il s'agit d'un Échiquier de bonne qualité qui constitue un Jeu d’échecs classique et intemporel, qui procurera des années de plaisir.
| Hauteur du Roi | 7.6 cm |
| Diamètre de base du Roi | 3.8 cm |
| Poids du Roi | 34.0 grammes |
| Hauteur du Pion | 3.8 cm |
| Diamètre de base du Pion | 2.5 cm |
| Style | Traditional |
| Nombre de dames | 4 |
| Taille de l’échiquier | 40.0 cm |
| Épaisseur de l’Échiquier | 1.3 cm |
| Taille des cases d’échiquier | 3.9 cm |
No video available for this product.
Ce qui est inclus ?
Barcelone, Espagne
Avis sur The Regency Chess Company
Obtenez 10% de réduction sur votre commande maintenant.